LOGO INSTITUCIONAL
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
EN ES

Directorio Institucional 2021

Conmutador: 25219800

Mail Institucional: info@fonaes.gob.sv

UNIDADES Y DEPARTAMENTOS

PRESIDENCIA

Jorge Castaneda, Presidente

Teléfono: 25219800

Mail: jcastaneda@fonaes.gob.sv

Marcela Servano, Asistente Técnica de Presidencia

Teléfono: 25219825

Mail:   mbservano@fonaes.gob.sv

Dirección Ejecutiva

Ethel Cabrera, directora ejecutiva

Teléfono:25219802

Mail:   Ecabrera@fonaes.gob.sv

Karla Morales, Asistente Administrativa/ Recepción

Teléfono: 25219800

Mail:    kmorales@fonaes.gob.sv

Unidad de Asesoría Legal

Eneas Martínez, Asesor Legal

Teléfono: 25219803

Mail:   emartinez@fonaes.gob.sv

Unidad de Adquisiciones y Contrataciones Institucionales

Diego Ruíz, Jefe UACI

Teléfono: 25219804

Mail:   druiz@fonaes.gob.sv

Unidad Financiera Institucional

Tránsito Gómez, Jefe de Unidad Financiera Institucional

Teléfono:25219811

Mail:  tgomez@fonaes.gob.sv

Jacqueline Guevara, Tesorera

Teléfono:25219812

Mail:  jguevara@fonaes.gob.sv

Geovany Alfaro, Contador

Teléfono:25219813

Mail:   galfaro@fonaes.gob.sv

Unidad de Auditora Interna

Sayda Dueñas, Auditora Interna

Teléfono:25219820

Mail:  sduenas@fonaes.gob.sv

Unidad de Tecnología de Información y Comunicación

Nelson Muñoz, Coordinador

Teléfono: 25219824

Mail: Nmunoz@fonaes.gob.sv

Área de Infraestructura y Soporte Técnico

Nelson Mena, Coordinador  

Teléfono: 25219800

Mail:  nelson.mena@fonaes.gob.sv

Área de Desarrollo de Aplicaciones

Dennis Barrientos, Coordinador

Teléfono: 25219800

Mail: dennis.barrientos@fonaes.gob.sv

Área Comunicación Institucional

Rodrigo Cabrera, jefe de Comunicaciones Institucional

Teléfono: 25219831

Mail: rcabrera@fonaes.gob.sv

Verónica Arévalo, Técnica de Prensa y Redacción

Teléfono: 25219831

Mail:  v.arevalo@fonaes.gob.sv

Jefferson López, Técnico de Contenido Audiovisual

Teléfono: 25219831

Mail:  jlopez@fonaes.gob.sv

Unidad de Planificación y Cooperación

Miriam Vides, Coordinadora del Departamento de Planificación

Teléfono:25219801

Mail: miriam.vides@fonaes.gob.sv

Marcela Campos, Técnico en Gestión de Recursos y Planificación

Teléfono:25219808

Mail:  mcampos@fonaes.gob.sv

Departamento de Administración

Luisela González, Coordinadora del Departamento de Administración y RRHH

Teléfono:25219801

Mail:  lgonzalez@fonaes.gob.sv

Ever Alexander Herrera, Auxiliar de Servicios / Motorista

Teléfono:25219826

Mail:   eherrera@fonaes.gob.sv

María Cruz Mártir, Auxiliar de Servicios

Teléfono:25219826

Mail:  m.martir@fonaes.gob.sv

Área de Logística y RRHH

Carolina Polanco, técnico del área de Logística y Recursos Humanos

Teléfono:25219800

Mail:  carolina.polanco@fonaes.gob.sv

Unidad Ambiental Institucional

Marbelly Morales, jefa de la Unidad Ambiental

Teléfono: 25219800

Mail: moralesmacal@fonaes.gob.sv

Unidad de Formulación, Monitoreo y Control de Proyectos

Daniel Nery, Coordinador del Departamento de Programas

Teléfono: 25219809

Mail:  daniel.nery@fonaes.gob.sv

Adrián Amaya, Técnico en Contraloría de Proyectos

Teléfono: 25219821

Mail:  aamaya@fonaes.gob.sv

Mario Escobar, Técnico de Programas

Teléfono: 25219806

Mail:  marioe@fonaes.gob.sv

Reynaldo Villalta, Técnico de Programas

Teléfono: 25219817

Mail:    rvillalta@fonaes.gob.sv

Jorge Antonio Canales, Técnico de Programas

Teléfono: 25219816

Mail:    jcanales@fonaes.gob.sv

Miguel Renderos, Técnico de Programas

Teléfono: 25219829

Mail:  mrenderos@fonaes.gob.sv

Unidades Ad Honorem

Unidad de Género

Marbelly Morales, jefa de la Unidad de Género

Teléfono:25219800

Mail: moralesmacal@fonaes.gob.sv

Unidad de Acceso a la Información Pública

Diego Ruíz, Oficial de Acceso a la Información y Respuesta

Teléfono: 25219804

Mail: druiz@fonaes.gob.sv

Unidad de Gestión Documental y Archivo

Marcela Campos, Oficial de la Unidad de Gestión Documental y Archivo

Teléfono:25219808

Mail:  mcampos@fonaes.gob.sv